ПИН - КОД

Задача на "5"

В этом разделе преддставлены задачи, требующие для своего решения значительных усилий. Задачи можно решать всем желающим и сдавать оформленные в соответствии с требованиями решения учителям - предметникам. Перые трое учащихся, предоставивших правильные решения в установленный срок получат "ПЯТЕРКУ".

Ответственный за подборку матрериалов рубрики - Толкачев В.В.

Задача по биологии для 11 классов

Какую биологическую закономерность характеризует такой признак, как возникновение устойчивости к ядохимикатам у насекомых- вредителей сельского хозяйства?

Ответы присылайте до 10 марта по электронной почте учителю биологии Петровичевой Н.С.

Задача по биологии для 10 классов

По мнению ученых, первые растения, которые появились на Земле были одноклеточными организмами.На ранних этапах эволюции существенных различий между растительными и животными клетками не было. На чем основано это утверждение?

Задача по биологии для 8-9 классов

Согласно учению Ч.Дарвина, в борьбе за существование побеждают те особи, которые наиболее приспособлены к среда обитания, производят много потомства, чем менее приспособленные. Какие наблюдения позволили Ч.Дарвину сделать этот вывод.

Задача по физике для 7 класса

Два малыша Петя и Вася решили устроить гонки на движущемся вниз эскалаторе общей длинной 50 м. Начав одновременно, они побежали из одной точки, расположенной точно посередине эскалатора, в разные стороны: Петя - вниз, а Вася - вверх по эскалатору. Время, затраченное на дистанцию Васей, оказалось в 3 раза больше Петиного. С какой скоростью движется эскалатор, если друзья на последних соревнованиях показали одинаковый результат, пробежав такую же дистанцию на стадионе со скоростью 2,1 м/с?

Ответы присылайте до 20 декабря по электронной почте учителю физики Толкачеву В.В.

Задача по физике для 8 класса

С поверхности Солнца вылетел фотон (квант света) и полетел по прямой точно в направлении центра Меркурия. Попадет ли он на Меркурий? Все необходимые данные для решения найдите самостоятельно.

Ответы присылайте 20 декабря по электронной почте учителю физики Толкачеву В.В.

Задача по физике для 9 класса

Вычислите диаметр земной тени на расстоянии 500 тысяч км от Земли?

Ответы присылайте 20 декабря по электронной почте учителю физики Толкачеву В.В.