ПИН - КОД

Выставка в технопарке "Университетский"

В Свердловской области стартовал региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), участие в котором примут более 300 конкурсантов. Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia) в Свердловской области в этом году пройдет по 63 компетенциям на площадках 11 профессиональных организаций, в числе которых Асбестовский политехникум и многие другие.
     Старт чемпионату был дан в Межрегиональном центре компетенций на площадке технопарка «Университетский 11 февраля.
     На открывающем мероприятии побывали представители нашей школы.
     Юные инженеры из муниципалитетов Свердловской области приехали в Екатеринбург, чтобы показать, чему они научились за время обучения в образовательных учреждениях, принимающих участие в реализации комплексной программы «Уральская инженерная школа». Для всех желающих ребята вместе с педагогами провели мастер-классы по работе на профессиональном высокотехнологичном оборудовании.
     Участник поездки, ученица 9-А класса МАОУ «СОШ № 24» Елизавета Толкачева отмечает: «Технопарк очень интересное место, как для детей моего возраста, так и младше, и старше. На выставке были представленны работы Уральких ВУЗов, колледжей самых разнообразных направлений, и даже детских садов. Было очень интересно посмотреть на различных роботов, модели, поделки, игрушки и выпечку. И попробовать.»
     На мероприятии мы в действии увидели промышленных роботов, работу мехатронных станций и станков с ЧПУ, а также познакомиться с современными кабинетами естественнонаучного цикла, беспилотными летательными аппаратами.